Талибы* сообщили, что оставят афганцам право покидать страну

Талибы* заявили, что не будут препятствовать афганцам уезжать из страны

Представители террористической организации "Талибан"*, боевики которой захватили власть в Афганистане, заверили общественность в сохранении возможности граждан свободно покинуть страну.

Мохаммад Сохаил Шахин заявил, что любой афганец с необходимыми документами сможет улететь из республики после восстановления платных рейсов. Вместе с этим, представитель радикального движения просил граждан не бросать страну. Мохаммад Сохаил Шахин объяснил:

"Их способности и таланты нужны в столь важное для страны время. Однако если они хотят уехать за рубеж, то это их право".

Напомним, что на территории Афганистана остались немногочисленные силы сопротивления. Против террористов выступили такие провинции, как:

  • Панджшер,
  • Парван,
  • Баглан.

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия вместе с партнёрами работает над улучшением обстановки в республике:

"Очень надеюсь, что вместе мы сможем договориться о таких внешних шагах, которые будут способствовать созданию внутри Афганистана условий для формирования по-настоящему общенационального руководства".

*Запрещённая в Российской Федерации террористическая организация.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить