Журналист из США: Стереть с лица земли по одному афганскому городу за каждого американца, убитого в Кабуле

Американский журналист призвал стереть с лица земли 12 афганских городов

Популярный в США радиоведущий Тодд Старнс призвал уничтожить по одному афганскому городу за каждого американца, погибшего в результате теракта, совершённого в четверг "Исламским государством"* в международном аэропорту Хамида Карзая.

Напомним, в результате взрывов там погибли 60 человек, в том числе 12 военнослужащих Соединённых Штатов.

Старнс написал в "Твиттере":

"За каждого убитого американца город в Афганистане должен быть стёрт с лица Земли".

На журналиста обрушился вал резкой критики. Пользователи соцсети обвиняли его в пропаганде преступлений против человечности и называли "террористом".

"Так начинается терроризм. Идея о том, что вы можете убивать людей, которые невиновны в преступлении, за которое вы мстите, это терроризм. Не будь террористом", — потребовала от него Либертарианская партия Техаса.

Многие пользователи отметили, что Соединённые Штаты и их союзники уже находятся на пути к достижению этих жутких масштабов с почти 20-летней войной:

"Соединённые Штаты уже убили почти четверть миллиона афганцев и превратили в беженцев 5,9 миллиона. Я думаю, что они уже нанесли Афганистану достаточно вреда", — заявил один из пользователей Сети в Twitter.

После критики Старнс удалил сообщение из своего аккаунта. Тем не менее разъяснение, которое он предложил, пока остаётся в его профиле:

"Если талибам* не угрожают таким языком, бойня продолжится. Надо жёстко играть со злом", — сказал он.

Напомним, к слову, что президент США Джо Байден заявил, что его страна "не простит" исполнителей терактов, совершённых в четверг в Кабуле, и пообещал, что "будет охотиться на них и заставит их заплатить".

* террористическая группировка, запрещённая в России

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить