Дворец независимости, в котором проходит пресс-конференция Лукашенко, Google-карты отметили как "поместье диктатора"

Google Maps отметили резиденцию Лукашенко как "поместье диктатора"

Сегодня в Минске прошла пресс-конференция "Большой разговор с президентом" Белоруссии Александром Лукашенко в честь годовщины выборов, после которых по стране прошли массовые протесты. Дворец независимости, резиденция политика, где проводят "Большой разговор", отобразился в Google Maps как "поместье диктатора". 

Никакой диктатуры нет

Сервис Google-карты обозначил Дворец независимости как "поместье диктатора". В нём Лукашенко заявил, что белорусский народ отстоял свой исторический выбор. Президент подчеркнул, что в Белоруссии нет диктатуры, поскольку у республики нет таких ресурсов.

Бегуны от Лукашенко

Кроме того, Лукашенко прокомментировал решение белорусских спортсменов не возвращаться на родину. Он уверен, что Кристина Тимановская связалась с "дружками в Польше" и получила инструкцию "бежать к полицейским и кричать про КГБ".

"Западный заказ"

Также президент высказался о политическом блогере и экс-главреде "NEXTA" Романе Протасевиче. Лукашенко назвал парня "заказом" Запада. Активиста задержали благодаря экстренной посадке самолёта из-за сообщения о минировании. Сейчас президент "не рад, что этот Протасевич здесь оказался", но вынужден его защищать, чтобы не повторилась трагедия Виталия Шишова.

Российские олигархи и Крым

Помимо этого, Лукашенко рассказал, что признает Крым частью России, если это сделают все российские олигархи. Политик добавил:

"Хоть меня многое связывает — Будапештская декларация, помните, мы её подписывали? Но я и через это переступлю".

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить