О последствиях строительства "СП-2" поделился американский госсекретарь США Энтони Блинкен. Он обрисовал "худший исход", который в США рассматривают как сценарий, следующий за завершением строительства газопровода.
Выступление Блинкена приводит портал c-span. org. Госсекретарь уточнил: Вашингтон считает важным убедиться в том, что Москва не сможет использовать достроенный "СП-2" в качестве рычага политического давления на государства Европы.
"Худший возможный исход, с нашей точки зрения: строительство трубопровода завершено, отношения с Германией отравлены, отсутствие стимула у Германии сесть за стол переговоров", — объяснил Блинкен.
Штаты по-прежнему видят "серьёзные негативные последствия" в факте прокачки газа через "СП-2" и стремятся обсудить их на переговорах с Германией, уточнил госсекретарь.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.