Медведчук заявил, что не собирается прятаться от правосудия. И "правосудие" идёт за ним

Стало известно, что Медведчука планируют арестовать

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, который находится в статусе подозреваемого по делу о госизмене, подтвердил, что находится на территории Украины и никуда уезжать не собирается.

В среду, 12 мая, ему, согласно сообщению офиса президента Украины, было вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста.

Адвокат политика рассказал, что судебное заседание по избранию меры пресечения может пройти уже сегодня, 13 мая.

Как сообщала "Правда.Ру", 11 мая, дома и в офисе Виктора Медведчука Генпрокуратура Украины провела обыски. Депутату было вручено подозрение в государственной измене. Виктор Медведчук расценил действия властей как политическую расправу над ним за его принципиальную политическую позицию. Он заявил, что в ходе обысков ничего противозаконного обнаружено не было, и назвал действия властей нарушающими Конституцию и законы Украины.

"Заявляю, что я нахожусь в Украине и не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины", — говорится в заявлении Виктора Медведчука, опубликованном на сайте ОПЗЖ.

Также ранее "Правда.Ру" сообщала, что двум депутатам, которые изначально фигурировали как "М" и "К" (по первым буквам фамилий) предъявлено обвинение в государственной измене.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *