"Это будет резня": глава ДНР ответил Зеленскому, который фактически отказался от выполнения Минских соглашений

Пушилин ответил Зеленскому на предложение изменить Минские соглашения

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского изменить Минские соглашения. Бывший руководитель "Квартала 95" ранее заявлял о том, что Киев хотел бы скорректировать документ.

В частности, на Украине хотят изменить порядок выполнения пунктов соглашения. Киев настаивает на том, что сначала должен получить доступ к границе с Россией, а потом выполнять политические пункты Минска.

"Это будет резня, мы в этом убеждены", — заявил на это Пушилин.

По словам главы ДНР, Украина в лице Зеленского фактически отказалась от выполнения Минских соглашений.

"Он открыто заявляет порой, что нужно переписать, видоизменить Минские соглашения, что такое видоизменить, отказаться от них? И мы это так и воспринимаем уже, что Зеленский отказывается", — приводит РИА "Новости" слова Пушилина.

Минские соглашения дважды подписывались президентом Украины. По ним должен быть прекращён конфликт в Донбассе. Документ предполагает полное прекращение огня, амнистию участников боевых действий, внесение в конституцию Украины особого статуса Донбасса, проведение выборов и другие политические шаги. Передача участка границы киевским властям — последний пункт соглашений.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить