Николай Патрушев оценил глубину кризиса в отношениях с США

Несмотря на дошедшие до "точки замерзания" отношения между Россией и США, контакты по линии Совета безопасности продолжаются, заявил Николай Патрушев.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал условия, при которых сотрудничество между Москвой и Вашингтоном может быть продолжено. По его словам, Россия надеется, что в Вашингтоне возобладает здравый смысл. Это позволит начать конструктивный диалог между странами и решить, наконец, те вопросы, которые иным способом не решаемы в принципе.

"Политическая ситуация сегодня действительно неблагоприятная, отношения двух стран на самом низком уровне с окончания Холодной войны. Однако многолетняя история отношений России и США показывает, что в решающие моменты наши государства демонстрировали способность налаживать сотрудничество, несмотря на разногласия", — оценил секретарь Совбеза РФ международную обстановку.

При этом Николай Патрушев отметил, что россиян и американцев больше не разделяет идеология, как во времена Холодной войны, зато поле для сотрудничества имеется весьма обширное.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *