"Нас не заставить замолчать": экс-президент США заново придумывает соцсети

Трамп социальный: что известно о новой задумке экс-президента США

Интересные новости озвучил экс-президент США Дональд Трамп. Он намерен создать социальную сеть, в которой сможет играть по собственным правилам. Политик уверен — его детище станет очень популярно. Что известно о нём на данный момент?

Некоторые СМИ писали о проекте ещё в январе

Как оказалось, идею Трамп вынашивал давно — и даже поделился ею со своими подписчиками в Twitter. Вот только случилось это даже не за дни или часы, а за минуты до блокировки аккаунта тогда ещё президента США. Однако многие СМИ сумели сделать скриншоты, на которых видно послание Трампа.

"Я уже давно знал, что это произойдёт. Но мы уже общаемся с другими сайтами, и в скором времени сделаем большой анонс.

Вместе с этим мы рассматриваем возможность создания нашей собственной платформы. Нас не заставить замолчать!" — написал Трамп.

Трамп знает толк в соцсетях

Как бы Трампа не ругали за манеру работы с соцсетями, только в Twitter у него было около 90 млн подписчиков. Многие его твиты тут же становились темами первых полос СМИ — и не только американских, но и мировых.

Именно грамотной работой с соцсетями многие эксперты объясняют его победу на выборах 2016 года. Известно о его активной работе с командой Cambridge Analytica, характерным "почерком" которой является как раз пиар через соцсети с применением психологических методик.

Поиск разработчиков идёт полным ходом

Джейсон Миллер, советник Трампа, сообщил для СМИ: президент уже изучает предложения от "некоторых компаний", которые заинтересованы в проекте. Также состоялись встречи с возможными разработчиками — например, в частной резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.

Сроки появления первых вариантов соцсети — скромные

Миллер также сообщил, что уже через 2-3 месяца мир сможет оценить "новую большую платформу". По прогнозам советника, на старте ожидаются "десятки миллионов пользователей".

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить