С чем связана агрессия США к России: мнение эксперта

Новый президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден и его команда будут более жёстко вести себя в отношении России, нежели команда предыдущего главы Белого дома Дональда Трампа. Такие прогнозы дают эксперты. По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, подобная позиция в некотором роде — вынужденная мера.

"Байден вынужден занимать более жёсткую позицию по отношению к России потому что они обещали наказать Россию за так называемое вмешательство в выборы. Байден переориентировался с линии атаки Китая, которой придерживался Трамп, в более безопасную геополитически линию атаки на Россию плюс противостояние России — вернуть пошатнувшееся при Трампе единство Запада в первую очередь со странами Евросоюза. Поэтому это абсолютно логичная линия", — пояснил Минченко "Правде.Ру".

18 марта в силу вступили очередные санкции США против России. Они касаются экспорта, связанного с нацбезопасностью. Штаты подчеркнули, что меры вводятся на основании обвинений в адрес Москвы в применении химоружия.

Также ранее Байден заявлял, что Путин "заплатит" за якобы вмешательство России в выборы в США.

Автор Анна Папенкова
Анна Папенкова — журналист, корреспондент, интервьюер, ведущая в вилдеостудии Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить