На Филиппинах автокатастрофа с участием автобуса унесла 21 жизнь

На Филиппинах автобус соскочил с эстакады и влетел в фургон, есть жертвы

В столице Филиппин автобус с пассажирами врезался в фургон, слетев с возвышающейся эстакады. 21 человек погиб, большинство из них — пассажиры автобуса, сообщает BBC News.

Авария произошла рано утром в понедельник в пригороде Манилы. Еще не менее 16 человек, включая водителя автобуса, получили травмы различной степени тяжести.

Пока причина катастрофы озвучена не была, однако, согласно данным с места событий, авария могла произойти из-за сильного дождя, интенсивного движения, превышения скорости. "Мы видели, как автобус упал оттуда и пролетел какое-то расстояние, а потом врезался в фургон", — рассказывает очевидец — владелица местного магазина Эдит Волунтейт.

Читать также: Автобус с 40 пассажирами перевернулся на скользкой трассе под Москвой

По данным сотрудника полиции, беседовавшего с агентством AFP, количество жертв может возрасти, поскольку многие из них доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Компанию Don Mariano, которой принадлежит автобус, на 30 дней отстранили от перевозок в связи с расследованием произошедшего.

На снимках с места события видна сильно искореженная перевернутая кабина автобуса. Водителя автобуса, Кармело Каласкаса, проверят на содержание алкоголя и наркотиков в крови.

Испытываете ли вы определенный страх, путешествуя на автобусах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить