Растет число жертв алкогольного отравления в Индии

Число жертв алкогольного отравления в Индии приблизилось к 170

В Индии растет число жертв алкогольного отравления. На данный момент известно о 167 погибших. В общей сложности госпитализированы 350 пострадавших, у которых наблюдается синдром сильной интоксикации от отравления метиловым спиртом. Эта трагедия стала крупнейшей по количеству погибших в результате употребления некачественного спиртного не только в Индии, но и во всем мире.

Читайте: Пострадавших от алкоголя индийцев насчитывается уже более 140

Арестованы десять человек, которые подозреваются в причастности к случившемуся. На свободе остается предполагаемый главный виновник трагедии — некий Бпадша Кхоекан. Правоохранительные органы ведут его активный поиск.

Читайте также: Жертвами "паленого" алкоголя стали более 100 индусов

Правительство Западной Бенгалии уже объявило о том, что семьи погибших получал по 200 тысяч рупий (примерно 3,8 тыс. долларов). Еще несколько отравившихся находятся в критическом состоянии.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших — жители 12 деревень, расположенных в одном из районов Западной Бенгалии. Уже установлено, что все они пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь 14 декабря многие почувствовали себя плохо.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи, в свою очередь, заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента. Она призвала общественность помочь властям в борьбе с незаконными производителями спиртного.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить