Американский сенатор ответил Путину в своем микроблоге

Сенатор Маккейн ответил на критику Путина

Американский сенатор Джон Маккейн ответил на критику премьер-министра РФ. Накануне во время программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" глава российского правительства напомнил, что Маккейн воевал во Вьетнаме. "Он попал в плен. И не просто в плен — его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека крыша съедет", — говорил Путин.

Читайте: Никонов: реакция элиты США на заявления Путина будет раздраженной

Как передает РБК, в ответ в своем микроблоге Twitter Маккейн написал: "Дорогой Влад, я действительно говорил нечто подобное?" В следующем посте сенатор дал ссылку на текст своего недавнего выступления, в ходе которого он высказал много неприятных вещей о российских властях, а также не исключил, что "арабская весна" может прийти в Россию, сообщает НТВ. Впоследствии в эфире канала FoxNews сенатор предположил, что "Путин разозлен его высказываниями".

Кроме того, пишет "Утро.ру", в Пентагоне выступили с таким заявлением: "Предположение, что американские спецслужбы участвовали в ликвидации Каддафи, просто нелепы". Об этом сказал пресс-секретарь военного ведомства Джон Кирби.

Напомним, что в четверг Владимир Путин провел традиционную прямую линию с россиянами. Более 4,5 часов в рамках программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" он отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире федеральных телеканалов. По мнению политолога, президента фонда "Политика" Вячеслава Никонова, в разговоре был затронут ряд ключевых вопросов.

Читайте также: Путин о "революциях", сенаторах и партиях

"Меня зацепили два момента в прямом эфире, — сказал Никонов. — Первый — это отповедь Путина сенатору Маккейну, очень резкая, на грани фола. И вторая — возможность введения в той или иной форме прямых выборов губернаторов. Думаю, это были два наиболее важных момента в пресс-конференции".

"Что касается сенатора Маккейна, он ведь весьма резко высказался после начала протестов, заявив о том, что Владимир Путин может разделить судьбу Каддафи. Ответ Путина был не менее жестким. Он заявил, что сам Маккейн участвовал в войне во Вьетнаме и ответственен за гибель мирных жителей, а после этого оказался в тюрьме и не просто в тюрьме, а в какой-то там дыре, яме сидел, где "поехал на всю голову". Я думаю, реакция американской политической элиты будет весьма и весьма раздраженной", — полагает политолог.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить