Лидер НУ - НС ушел в отставку из-за коалиции

Лидер пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко подал в отставку. Причиной его желания уйти с занимаемого поста послужили радикальные разногласия с партией.

Фракция НУ - НС согласилась с доводами президента Виктора Ющенко по поводу образования коалиции и согласилась в ней участвовать наряду с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. О решении "Нашей Украины - Народной самообороны" вступить в парламентское большинство сообщила сегодня пресс-служба фракции.

"По окончании голосования Вячеслав Кириленко объявил о своей отставке с должности главы фракции", - говорится в сообщении. Эту информацию подтвердил и заместитель Кириленко Борис Тарасюк, который также сообщил, что наряду с лидером фракции в отставку подал второй заместитель - Роман Зварич.

"Будет избрано новое руководство, которое не будет слушать указания извне", - оптимистично заявил Тарасюк, отметив, что коалиционное соглашение будет подписано во вторник. Фракция НУ - НС уполномочила подписать его самого Тарасюка.

За решение войти в парламентское большинство проголосовали 37 депутатов НУ - НС из 72, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *