Обама приедет на поезде на собственную инаугурацию

Избранный президент США Барак Обама 17 января приедет в Вашингтон на поезде, где начнет серию инаугурационных мероприятий, кульминация которых состоится в полдень 20 января, когда он примет присягу и вступит в должность 44-го президента США.

Обама начнет свою поездку на поезде из Филадельфии (штат Пенсильвания), откуда он проследует в Уилмингтон (штат Делавэр), где к нему присоединится избранный вице-президент США Джозеф Байден, после чего Обама и Байден вместе направятся в Балтимор (штат Мэриленд), а затем уже в Вашингтон.

Поездка, которая следует традиции прошлых инаугурационных поездок, включает мероприятия по пути следования и отдает дань уважения богатой истории Америки. Поездка начнется с города, где была подписана Декларация независимости и где прозвучал Колокол свободы, сообщает Кукольный Обама для коллекционеров

На собраниях были оформлены уже известные итоги выборов, в ходе которых Обама получил 365 голосов выборщиков, а его соперник-республиканец Джон Маккейн - 173. Следующим этапом процесса выборов президента будет официальная "сертификация" протоколов собраний выборщиков, которая в начале января пройдет в конгрессе США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *