Хакеры из Anonymous "начали охоту" на боевиков "Исламского государства"

 

Хакеры из группы Anonymous пообещали отомстить "Исламскому государству" за теракты, совершенные в Париже 13 ноября, об этом сообщает французский телеканал BFM.

Обращение хакеров появилось на канале Anonymous Nord на YouTube. На видео человек в маске Гая Фокса сообщает, что парижские атаки террористов "не могут остаться безнаказанными". "Группировка Anonymous начинает на вас охоту", - отметил человек на видео.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 353 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Одним из смертников, подорвавших себя в Париже, проходил по делу о терроризме. Речь идет о Сами Амимур (один из напавших на театр Bataclan). Он родился в Париже. В 2012 году был обвинен в участии в преступном сообществе, а в 2013 году объявлен в розыск после того, как нарушил условия судебного надзора. Трое членов его семьи уже взяты под стражу.

Кроме того, удалось установить личность еще одного нападавшего. Проанализировав отпечатки пальцев на паспорте, найденном на месте теракта, полиция определила, что его владелец прибыл в Европу в октябре 2015 года - именно тогда он прошел пограничный контроль в Греции. Однако пока неясно, является ли террорист-самоубийца действительным владельцем этого паспорта.

Также назван предполагаемый организатор терактов - это 27-летний сириец Абдельхамид Абауд.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить