Цена сценария черномырдина и гора по марш-броску на аэропорт приштины российского десанта видна сегодня под Ораховцем

После почти трехмесячного «стояния» под этим городом в южной провинции Косово российские военные готовы уйти отсюда с низко опущенными головами. Заместитель командующего российским воинским контингентом полковник Игорь Алешин высказывается сегодня в том смысле, что 12-ая тактическая группа РВК может быть размещена не обязательно в Ораховце, она может поприсутствовать и в другом населенном пункте, «причем не обязательно в германском секторе ответственности «Юг».

По его словам, такой вариант решения проблемы размещения российских миротворцев предложен руководству международных миротворческих сил в Косово /КФОР/ командованием РВК и представлен в штаб Верховного главнокомандующего объединенными Вооруженными Силами НАТО в Европе. В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения, которое полномочны принять НАТО и ООН…

На эту новость «ПРАВДА On-line» обратила внимание только в связи с тем, что на Западе сегодня много говорят об усилении военных в руководстве России. В связи с ситуацией, складывающейся под Ораховцем, можно только сожалеть, что это не так.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить