"Грузинские патриоты" объявили России диверсионную войну

Грузия никак не может смирится с тем,что Россия спасла Южную Осетию и прзнала её независимость, а также независимость Абхазии. Радикальные грузинские группировки, понекоторым данным, готовят теракты в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

В распоряжении газеты «Известия» попали телеграммы, которые были разосланы во все отделения столичной милиции. В них указывается, что «опасность терактов исходит не от исламских боевиков и смертников, а от террористов из грузинских радикальных патриотических группировок».

Читайте также: Война на Кавказе: Россия победила на всех фронтах

«По имеющейся оперативной информации, - цитирует газета одну из таких телеграмм, - грузинскими спецслужбами готовятся взрывы домов в городах... Исполнителями этих диверсионно-террористических актов будут беженцы из Абхазии, проживающие в указанных городах. Компоненты взрывных устройств будут доставлены в места проживания исполнителей в октябре 2008 года».

По данным газеты, таинственные грузинские «патриоты» - это спецслужбы этой страны. Действовать эти «спецы» собираются в лучших традициях исламских террористов. По оперативным данным, для совершения терактов «грузинские патриоты» намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве террористы собираются применить новый метод теракта - массовый расстрел людей в центре города.

Как ранее сообщала «Правда.ру», 3 октября на территории штаба российских миротворцев в Цхинвали прогремел взрыв. Взорвался один из двух автомобилей, задержанных ранее в районе населенного пункта Дици и доставленных на территорию штаба для досмотра.

Читайте также: Грузия мечтает отобрать у России Сочи

В пятницу вечером командующий российскими миротворческими силами в Южной Осетии генерал-майор Марат Кулахметов сообщал, что в результате взрыва погибли семь российских миротворцев, еще семь получили ранения.

Как сообщил помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков, среди погибших - начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в Южной Осетии Иван Петрик.

По предварительной оценке, мощность взрывного устройства составила 20 кг в тротиловом эквиваленте. Военным следственным управлением СКП РФ по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Главный подозреваемый в организации теракта – спецслужбы Грузии.

Читайте по теме: След от теракта в Цхинвале ведёт в Грузию.

Двумя днями позже в Южной Осетии была обстреляна машина, вывозившая мусор. Российский рабочий строительной компании, находившийся в грузовике, погиб. Машина, которая вывозила мусор из Цхинвала, была обстреляна в воскресенье со стороны грузинского села Никози

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить