Джоли навестила сирийских беженцев в Ираке

Спецпосланник управления верховного комиссара ООН по делам беженцев американская актриса Анджелина Джоли посетила лагерь для сирийских беженцев в Ираке. Звезда Голливуда накануне провела встречу с министром иностранных дел Ирака Хошияром Зебари. Они обсудили пути помощи сирийским беженцам.

Читайте: 4-летняя дочь Джоли готовится к кинодебюту.

Количество сирийских беженцев в Ираке возросло до 21 тысячи человек. Большинство из них живут в западной провинции Анбар и в северной провинции Духок, передает Neva24. Всего со времени вооруженного конфликта в Сирии на территорию Ирака перебрались около 31 тысячи иракских граждан, которые ранее проживали в соседней стране, пишет "Росбалт".

Накануне Джоли обсудила с министром ситуацию с беженцами из Сирии в Ираке и меры, которые Багдад принимает для обеспечения достойной жизни для беженцев.

Также: Анджелина Джоли потратилась на вертолет для Бреда Питта.

Ранее верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш вместе с Анджелиной Джоли посетили лагеря сирийских беженцев в Иордании, Турции и Ливане. Основная цель поездки кинозвезды - "привлечь международное внимание к этому региону, где ощущается нехватка финансирования программы для помощи беженцам, площадей для их размещения"

Актриса уже совершила от имени ООН более 40 поездок в "горячие точки" в 20 странах мира, а также пожертвовала более 5 миллионов долларов на операции по спасению жизней, добавляет РБК.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить