Болгарский князь попал в ДТП в Испании

Болгарский князь Кардам и его супруга попали накануне в ДТП недалеко от Мадрида, состояние князя тяжелое. ДТП произошло 42-м километре автострады N-1 по направлению к Мадриду.

Автомобиль Jaguar по неизвестной причине вылетел на обочину, врезался в дерево и перевернулся. Вместе с князем Кардамом в машине находилась его супруга Мириам де Унгрия. Оба пострадавших госпитализированы: князь доставлен в больницу "12 Октября", его супруга - в больницу La Pas.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на источники в столичной службе спасения, у князя серьезная черепно-мозговая травма, обе руки сильно повреждены и, возможно, их придется ампутировать. У его супруги перелом локтя и множественные ушибы, но состояние ее не вызывает опасений, передает РИА "Новости".

Сорокашестилетний Кардам, князь Тырновский - старший из пятерых детей бывшего болгарского царя Симеона, проживающего в Мадриде.

В 2001 году на выборах в Народное собрание Болгарии победу одержало парламентское объединение "Национальное движение Симеон Второй", возглавляемое экс-монархом. Симеон четыре года был премьер-министром Болгарии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить