Brexit грозит Британии потерей авиасообщения с Европой

Если британское правительство так и не достигнет соглашения с Брюсселем по поводу своего выхода из состава ЕС, авиакомпании начнут аннулировать проданные билеты на рейсы из Соединенного Королевства в европейские страны, сообщает издание Sunday Times.

Предупреждение о потенциальной отмене рейсов будет указано на билетах на авиарейсы 2019 года, которые поступят в открытую продажу весной следующего года.

"Мы будем вынуждены отменять авиарейсы и поездки людей на весенние и летние праздники 2019 года", — рассказал руководитель ирландского лоукостера Ryanair Майк О'Лири.

По данным источников издания, британское правительство до сих пор не смогло договориться с ЕС о соглашении, которое бы оставило договор по открытому небу, работающий в рамках Европейского союза, в силе.

Лондон собирается выйти из договора, потому что его исполнение относится исключительно к юрисдикции Европейского суда, а глава британского правительства Тереза Мэй уже успела высказаться против участия страны в этом договоре после выхода из ЕС.

Отметим, ранее сообщалось, что выход Великобритании из состава Европейского союза может обойтись ЕС в 20 миллиардов евро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить