Лукашенко отрицает создание коалиции с Грузией

214504.jpegПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его переговоры с грузинским коллегой - Михаилом Саакашвили - не были направлены против кого-то.

Напомним также, что Лукашенко и Саакашвили встречались в Крыму во время празднования 60-летнего юбилея Виктора Януковича. Накануне центральный канал белорусского телевидения показал интервью президента Грузии, в котором он поблагодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему. Спикер Государственной думы Борис Грызлов назвал недружественным шагом то, что Белоруссия предоставила Саакашвили возможности выступить по белорусскому телевидению.

Читайте также: Белорусский "подарок" Саакашвили возмутил спикера Госдумы.

"Мы не собираемся коалицию с Грузией против кого-то", - подчеркнул белорусский президент. "Пылить особо по этому поводу не стоит", - добавил он.

В то же время Лукашенко заявил о давлении на него со стороны российского руководства. По его мнению, давление в российских СМИ вызывает обратный эффект среди россиян. "Но мы не будем отвечать на грязь грязью. Я не хочу, чтобы русский человек подумал, что мы проводим политику против россиян. Мы не собираемся ругаться", - сообщил Лукашенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить