Медведев доволен отношениями с Италией

Развитие отношений между Россией и Италией вызывает чувство удовлетворения. Об этом на встрече с итальянским президентом Джорджо Наполитано заявил Дмитрий Медведев.

"Между нашими странами существуют особые отношения, это не только экономические отношения, но и культурные составляющие. Все эти факторы проявляются и в повседневной жизни", - сказал президент России, принимая в Кремле итальянского коллегу.

Читайте: Итальянцы видят в Берлускони "нового Муссолини"?

По словам Медведева, более полумиллиона россиян приезжают ежегодно в Италию, потому что считают эту страну "культурным достоянием Европы". Президент России также отметил, что товарооборот двух стран растет и составляет десятки миллиардов долларов. "37 миллиардов долларов - это высокая точка нашего делового взаимодействия", - сказал Медведев, говоря о товарообороте.

"Мы считаем наши отношения исключительно хорошими, и я уверен, что Ваш визит станет очередной вехой в развитии наших отношений", - сказал российский президент.

"Я с большим интересом принял это приглашение как с институциональной точки зрения, так и с личной точки зрения", - сказал, в свою очередь, президент Италии. Он заверил Медведева, что развитие двусторонних отношений будет продолжаться и дальше, несмотря на некоторые разногласия, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить