Великобритания вышлет дипломатов и будет искать Лугового сама

Великобритания вышлет из страны группу российских дипломатов и продолжит добиваться выдачи предпринимателя Андрея Лугового. Кроме того, она вводит визовые ограничения для России.Об этом заявил глава британского МИД Дэвид Миллибэнд.

Читайте по теме: Официант красочно расписал, как травили Литвиненко.

«Мы высылаем четырёх российских дипломатов, работающих в Лондоне, мы изменим процесс выдачи виз российским гражданам. если господин Луговой отправится в какую-нибудь другую страну, мы будем добиваться от других стран выдачи господина Лугового», - сказал Миллибэнд, выступая в парламенте.

Читайте: Лондон знает, что требует от Москвы невозможного.

«В своих запросах Генеральная прокуратура Великобритании чётко сформулировала основания для выдачи, в частности, то, что это преступление было совершено на территории Великобритании против подданного Великобритании», - цитирует его выступление телеканал «Вести-24».

«Наши цели ясны - это дать возможность осуществляться правильно юридическому процессу, подчеркнуть нашу решимость отстаивать безопасность граждан Великобритании на территории нашей страны», - подчеркнул Миллибэнд. Он добавил, что Россия должна внести поправки в Конституцию разрешающую выдачу своих граждан в другую страну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить