Майк Харрис: Россия не проявляла агрессии в сторону Украины

Майк Харрис: Россия никогда не была агрессором

Пишущий редактор Veterans Today в США Майк Харрис считает, что действия США по конфликту на Украине напоминают большевистский режим — революционная коалиция вторглась во внутреннее устройство государства и поменяла существующий властвующий режим на себе удобный.

Об этом он заявил, комментируя высказывание представителя США при ООН Саманты Пауэр об отношениях Вашингтона, Киева и Москвы. Последняя обвинила Россию в агрессии, якобы испытываемой и применяемой на Украине, и призвала мир, ООН и свою страну защищать Украину.

Харрис считает, что "Россия никогда не была агрессором", и в отношении соседнего государства уж тем более. Он пишет, что США обвиняют Россию в том, чего делают сами на данный момент: упрекая Москву возвращением к революционному прошлому, этот же сценарий они реализовали в настоящем с Киевом.

"Это старый метод: если вы совершаете агрессивный акт, но не хотите внимания к нему, вы обвиняете жертву своей агрессии", — описывает Харрис ситуацию между Россией и США.

Он добавляет, что "внешняя политика Штатов находится в условиях крайнего беспорядка". Аналитик считает, что курс, выбранный США в отношении к другим странам, к России и Украине, в частности, в итоге нанесет серьезный вред международному политическому облику этой страны.

Правда.Ру писала ранее, что Саманта Пауэр неоднократно заявляла, несмотря на абсолютно обратные факты, что Киев всегда выполнял Минские договоренности, а огонь по линии ограничения и ее защите открывали "незаконные формирования" ополченцев.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *