Медведев надеется, что из БРИК выйдет толк

Группа БРИК намерена добиваться создания более справедливого механизма принятия решений в международной жизни. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам первого саммита лидеров Бразилии, России, Индии и Китая, который прошел сегодня в Екатеринбурге.

Читайте: В Екатеринбурге открылся первый полноценный саммит БРИК

"Наша цель остается прежней, и эта цель заключается в укреплении коллективных начал, в укреплении правовых начал международной жизни, - сказал глава государства. - Мы говорили о том, чтобы сделать порядок принятия решений по самым актуальным вопросам международной повестки дня, и экономической повестки дня, и внешнеполитической повестки дня, и по вопросам безопасности более справедливым. Саммит БРИК должен создать условия для более справедливого мироустройства и для формирования благоприятной среды, которая позволяла бы решать актуальные задачи мирового масштаба".

Читайте: Первый саммит БРИК оправдал ожидания

"Надеюсь, что от наших решений будет толк, - отметил Медведев. - Поэтому я хотел бы искренне поблагодарить всех, кто организовывал эти мероприятия, и выразить надежду на то, что такого рода саммит внесет свой вклад в развитие дружественных отношений между нашими государствами и в укрепление международной стабильности и безопасности".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить