Хакеры пообещали "слить" ракетные тайны России

Хакерская группа Shadow Brokers заявила, что с июня начнет публиковать данные по ракетным и ядерным проектам ряда стран.

"Рейтер" отмечает, что хакеры угрожают ежемесячно публиковать утечки из России, Китая, Ирана и КНДР, а также данные из межбанковской системы SWIFT.

А все желающие смогут им приобрести программы для взлома браузеров, сетевых маршрутизаторов и смартфонов. Также будет предоставлен доступ к ранее неизвестным уязвимостям операционной системы Windows 10 корпорации Microsoft.

Ранее хакерская группа Shadow Brokers взяла ответственность за похищение шпионских программ Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что хакеры, которые устроили глобальную кибератаку в 150 странах мира, получили 42 тысячи долларов выкупа, но деньги пока так и лежат на счетах. Европол предупреждает, что атаки могут продолжиться, она уже затронула 200 тысяч пользователей, сообщает Times.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что хакеры наделали шуму в американском Далласе. Они взломали систему оповещения о непогоде и перебудили всех жителей города. 

Кроме того, стало известно, что в руки хакеров попал план, описывающий совместные действия Южной Кореи и США в случае начала полномасштабной войны с КНДР. Предположительно, это были северокорейские хакеры. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить