США ПОДДЕРЖИВАЕТ ПУТИНА, в этом смысле особенно актуально звучит любимая поговорка Людовика XIV: «Боже упаси меня от друзей, а с врагами я и сам как-нибудь справлюсь».

Американская администрация призывает российского президента Владимира Путина ускорить ход экономических реформ в стране, но не считает, что Россия соответствует необходимым требованиям для получения экономической помощи.
Официальные лица из Госдепартамента заявили, что Россия все еще не провела нужные реформы в ряде таких важных областей, как банковская система и обеспечение безопасности внешних инвестиций. Пожелавший остаться неизвестным высокопоставленный представитель Госдепартамента заявил агентству АР, что администрация Клинтона поддерживает правительство Путина в его работе, направленной на достижение соответствия требованиям, необходимым для получения средств.
В этой связи наверное не лишне будет напомнить, что прошлогодняя программа МВФ по оказанию помощи России предусматривала предоставление кредитной линии в размере 4,5 млрд. долларов. Однако Россия, несмотря на все свои старания, получила лишь 640 млн. Тогда в приостановлении программы помощи решающую роль сыграли именно США, а вернее забота администрации Клинтона об ускорении экономических реформ в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить