Минобороны РФ: бронетехники НАТО в Европе втрое больше российской - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Минобороны РФ: бронетехники НАТО в Европе втрое больше российской

 

Североатлантический альянс держит в Европе в несколько раз больше бронетехники, чем Россия, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Сегодня НАТО обладает 10 тысячами танков в Европе, когда мы обладаем 3,5 тысячами. У НАТО 22 тысячи бронемашин, а у нас примерно 7,5 тысячи", — рассказал Антонов.

Кроме того, в рамках Договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности Россия ликвидировала более двух тысяч баллистических и крылатых ракет наземного базирования с дальностью полета от 500 до 5,5 тысячи километров, 825 пусковых установок и более трех тысяч ядерных боеголовок совокупной мощностью 500 тысяч тонн, отметил замминистра.

Антонов назвал "чепухой" заявления, что Россия угрожает Европе. "Все страшилки, что Россия нависла сегодня над Украиной, а завтра Россия чуть ли не дойдет до Ла Манша, Бордо и Лазурного берега — все это чепуха. Мы занимаемся нормальной повседневной деятельностью, направленной на повышение боеготовности и боеспособности Вооруженных сил", — сказал он.

Читайте также: Александр Храмчихин: Корабли НАТО у Черноморского побережья — это демонстративный шаг

А что вы думаете о расстановке сил в Европе? Как вы относитесь к обвинениям в "агрессии", которые НАТО выдвигает в адрес РФ?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить