Поклонская требует снять Собчак с выборов за предательство Крыма

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что Собчак покусилась на территориальную целостность России.

Поклонская направила в Центризбирком заявление с требованием снять Ксению Собчак с выборов в связи с высказанной позицией телеведущей по поводу Крыма.

По ее словам, "позор такому кандидату. Так себя вести и неуважительно относиться к крымчанам - непозволительно. Конечно же, я молчать не могу, поэтому направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России и прошу снять с регистрации кандидата в президенты Собчак за нарушение закона".

Напомним, Собчак заявила, что считает Крым территорией Украины. Политик намеревалась посетить полуостров и попросила у Киева официальное разрешение.

Со своей стороны, Поклонская отметила, что тем самым Собчак посягнула на территориальную целостность России, что является нарушением закона.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что Собчак называла Крым украинским с точки зрения международного права. Впрочем, не совсем понятно, что Собчак собиралась делать в Крыму, если Киев вдруг выдаст ей разрешение на его посещение. Вести предвыборную агитацию?

Нынешние украинские власти уже извелись с призывами к "мировому сообществу" не признавать выборы на полуострове и в Севастополе. Поэтому никакого разрешения Ксении Собчак получить, разумеется, не удалось. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить