Американский адмирал обнаружил имитацию Россией ядерных ударов по США

Американские военные заявили, что Россия во время учений регулярно тренируется в нанесении ядерного удара по территории США. 

Генерал в отставке Гарри Харрис в ходе выступления в Сенате высказался в том духе, что российские стратегические ядерные силы модернизируются и регулярно проводят учения, "имитирующие нанесение ядерных ударов по континентальной части США".

По его словам, российские стратегические бомбардировщики Ту-95 совершают полеты вдоль границ США и Канады с целью подготовки экипажей самолетов.

Харрис также добавил, что стратегические силы наземного базирования также имитируют ядерный удар по США во время учений и проводят учебно-боевые пуски ракет в сторону Северной Америки.

"Правда.Ру" ранее сообщала, что американские эксперты полагают, что Россия ничего не может противопоставить армиям западных государств. То есть, конечно, российские вооруженные силы располагают некоторым количеством современных разработок, но на практике это мало что меняет.

Хотя, касательно проблем с высокоточным оружием, то регулярные удары американской коалиции по мирным жителям в Сирии и в Ираке отнюдь не свидетельствуют о безупречных позициях Соединенных Штатов в этом вопросе.

The National Interest рассказал о еще одном вопиющем факте "подготовки к войне с русскими" - выяснилось, что ВВС США тренируют своих пилотов на уничтожение Миг-29. Например, два Миг-29, используемые в качестве мишеней и противника, американцы купили через частные компании Украины.

"Использование моделей техники вероятного противника позволяет лучше подготовить американских лётчиков для возможных столкновений в воздухе",- пишет издание. Оно рассказывает, что недавно Air USA приобрела два МиГ-29УБ на Украине. С "Мигов" полностью снято все вооружение, однако они оснащены оригинальным оборудованием и деталями, которые позволяют использовать их для тренировок пилотов и на учениях.

Еще одна американская фирма Pride Aircraft купила у нищих ВСУ сразу два многоцелевых истребителя четвёртого поколения Су-27. "В настоящий момент неизвестно, кому именно принадлежат эти машины, однако в январе этого года один из этих истребителей был замечен во время проведения учебного воздушного боя с американским истребителем F-16",- напоминает издание. 

Журналисты также добавляют, что американские военные уже использовали образ самолетов ВКС России как противника для своих учений - дело дошло до перекраски "под русские Су-35" истребителей F-16 в составе 64-й учебной эскадрильи, расположенной в штате Невада.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить