В Бельгию прибыл самолет с телами погибших в ДТП детей

Бельгия встретила самолет с телами детей колокольным звоном

Бельгия встретила первый самолет с телами погибших в швейцарском ДТП детей и взрослых колокольным звоном, минутой молчания и приспущенными флагами. Лайнер приземлился сегодня в аэропорту Мелсброк недалеко от Брюсселя. Напомним, что в страшной аварии погибли 28 пассажиров, в том числе 22 ребенка.

Читайте: Нетрезвый водитель без прав сбил детей на площадке

Как сообщают "Вести.ру", в ДТП попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских учеников возвращалась домой после каникул в Швейцарии. "Росбалт" уточняет, что второй самолет с телами также приземлился в Мелсброке, вылет третьего ожидается в ближайшее время.

"Вести ФМ" пишут, что выжившие в аварии пока находятся в Швейцарии. Их планируется перевезти на родину до понедельника. В больницах остаются трое детей, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что "черным днем" назвали власти Бельгии прошедший вторник, когда произошло ДТП. В стране объявлен траур. Кроме того, с минуты молчания в связи с катастрофой автобуса начал работу в среду федеральный парламент Швейцарии. Так же решили почтить память 28 погибших евродепутаты в Страсбурге.

Читайте также: В Бельгии объявлен траур по жертвам ДТП в Швейцарии

Также стало известно, что водитель, который взял у своих родственников без спросу автомобиль, въехал в играющих на площадке детей в одном из сел Тувы. В результате 5-летняя девочка скончалась, еще трое детей получили различные травмы.

ДТП произошло 15 марта в селе Усть-Элегест Кызыльского района. По информации представительницы регионального управления ГИБДД, виновник трагедии был пьян. Более того, он вообще не имел водительских прав. "Жигули" у родственников он взял без спроса. Машину угонщик завел при помощи проводов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить