Уго Чавес рассказал о российских бомбардировщиках

Власти Венесуэлы не предлагали России использовать свои аэродромы в качестве баз для российской стратегической авиации. С таким заявлением выступил накануне президент Венесуэлы Уго Чавес.

В своей еженедельной воскресной телепрограмме "Алло, президент" Чавес отметил, что его слова неправильно поняли. Как уточнил Чавес, говоря о возможности размещения стратегических бомбардировщиков ВВС РФ на венесуэльской базе Орчила, он имел в виду лишь то, что российские самолеты смогут использовать эту базу для временных и остановок, а о долгосрочном базировании речь тогда не шла.

"Всегда, когда из стратегических соображений российским бомбардировщикам будет необходима остановка в Венесуэле, наша страна будет в их распоряжении", - подчеркнул Чавес в своем еженедельном обращении к народу.

По его словам, такое предложение он высказал президенту РФ Дмитрию Медведеву, однако никаких конкретных решений тогда принято не было, передает

Напомним, о возможности базирования российских бомбардировщиков в Венесуэле сообщил 14 марта начальник штаба дальней авиации России генерал-майор Анатолий Жихарев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *