Медведев обсудил саммит G20 с Брауном и Меркель

Президент России Дмитрий Медведев провел сегодня телефонную беседу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Предметом обсуждения стали вопросы подготовки к намеченному на 2 апреля в Лондоне саммиту большой индустриальной "двадцатки", сообщили в премьерской канцелярии на Даунинг-стрит.

Обе стороны также рассмотрели проблематику противостояния климатическим изменениям и целый комплекс других актуальных проблем международной повестки дня.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, Медведев и Браун обменялись мнениями о дальнейших шагах, которые предстоит предпринять в целях выхода на конкретные решения по преодолению мирового финансового кризиса.

В ходе телефонного разговора оба политика сошлись во мнении, что работу в этом направлении необходимо интенсифицировать. Дмитрий Медведев также проинформировал Гордона Брауна о готовности российской стороны представить свои предложения по вопросам, которые было бы целесообразно обсудить на предстоящей встрече в верхах. Стороны договорились продолжить обмен мнениями по повестке дня предстоящего саммита в Лондоне.

Подготовка к саммиту также стала темой сегодняшней телефонной беседы российского президента и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Они отметили необходимость повышения динамики этой работы. Было также подчеркнуто значение тесной координации при выработке подходов и конкретных рекомендаций для обсуждения на предстоящем саммите.

Медведев сообщил Меркель, что российские предложения по вопросам повестки дня предстоящей встречи в верхах будут вскоре переданы германской стороне", - говорится в сообщении. Российский президент и канцлер ФРГ условились поддерживать тесный контакт на различных уровнях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить