Министерство связи. ЛУКАВЫЕ ТЕЛЕФОНИСТЫ ВСЕ ЖЕ ПОСТАРАЮТСЯ ПЕРЕВЕСТИ СТРАНУ НА ПОВРЕМЕННУЮ ОПЛАТУ

В министерстве связи ожидают, что переход на повременную оплату услуг со стороны телефонной сети России произойдет в 2001 году. По словам первого заместителя министра Юрия Павленко, повременная оплата уже введена в 120 городах и населенных пунктах. Летом на повременной учет телефонных разговоров будут переведены еще нескольких регионов. В масштабах страны решение проблемы ожидается завершить в 2001 году.
Павленко вновь повторил лукавое утверждение связистов о том, что введение повременной оплаты якобы не преследует целью получение дополнительной прибыли, а проводится с намерением уравнять затраты и стоимость услуг связи. В качестве примера замминистра привел Москву, где, по его словам, 19-20 процентов телефонов используются в коммерческих целях. Но при чем же тогда остальные 80 процентов пользователей? Не логичнее ли было бы господину Павленко и его высокопоставленным коллегам не обкладывать дополнительным оброком фактически всю страну, а употребить власть и объясниться именно с той категорией населения, которая входит в число обозначенных связистами коммерческих пользователей?
Между тем, своих прямых обязанностей по отношению к населению страны министерство связи фактически не выполняет. Телефонная сеть России не расширяется. Миллионы людей десятками лет, начиная с самого ближнего Подмосковья, стоят в очереди на телефон. Количество телефонных аппаратов на тысячу населения, как и при советской власти, остается одним из самых низких в мире. А предприятия связи процветают… В том числе и за счет постоянно и бесконтрольно повышающейся абонеменетной платы и коммерческих денег за установку телефона.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить