Криминал

Что делать дальше с террористками?

Президент Чечни Аслан Масхадов обратился к президенту РФ Борису Ельцину с просьбой дать распоряжение, чтобы осужденные в Ставрополе чеченки Теймасханова и Дадашева отбывали срок наказания на территории Чечни
Об этом сообщил 16 февраля журналистам министр внутренних дел РФ Сергей Степашин. По его словам, президент России поручил рассмотреть эти варианты. С. Степашин подчеркнул также, что МВД принимает все меры с целью не допустить реализации террористических угроз0 чеченских полевых командиров в местах, где осужденные находятся под стражей.
Министр отметил, что сейчас заканчивается разборка завалов на месте сгоревшего здания УВД в Самарской области. Кроме того, он сообщил, что подготовлено постановление правительства РФ о выделении 200 млн рублей для восстановления помещения управления. Семья каждого погибшего милиционера, согласно закону, должна получить от государства 75—80 тысяч рублей плюс от министерства — 15 тысяч рублей. Для этого будут использованы также средства в размере 25 млн рублей, уже поступившие из различных организаций.

Ян ИВАНОВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *