Британская королева может получить яхту за 90 миллионов

Министр предлагает подарить королеве яхту за 90 млн

Министр образования Британии Майкл Гоув предлагает подарить королеве Елизавете Второй яхту за 60 млн фунтов (более 90 млн долларов). Такой роскошный дар он хочет приурочить к шестидесятилетию пребывания королевы на троне. Об этом говорится в послании, которое Гоув направил на имя вице-премьера Ника Клегга и другим коллегам по кабинету, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Экс-жене британского принца грозит 22,5 года тюрьмы

"Олимпийские игры (в 2012 году) не должны затмить "бриллиантовый юбилей", — полагает министр. Он призвал создать специальный общественный фонд с привлечением в случае необходимости средств состоятельных бизнесменов Соединенного Королевства, пишут "Вести ФМ". "Несмотря на времена строгой экономии, празднества в 2012 году должны затмить предыдущие и отметить огромные достижения" правления Елизаветы Второй, считает Гоув.

"Уверен, что "бриллиантовый юбилей" предоставляет нам всем огромную возможность признать соответствующим образом исключительно важный вклад королевы в жизнь страны и (британского) Содружества", — отмечается в его письме.

Читайте также: Британки потратили миллиард фунтов ради сходства с Миддлтон

"В то время как бюджет общеобразовательных учреждений сокращается, многие родители-налогоплательщики будут крайне недовольны одним только предложением от министерства", — заявили, в свою очередь, в Трудовой партии Британии, передает LifeNews.

Напомним, что королевская семья владела яхтой "Британия", которую в 1997 году списали и отправили в порт Эдинбурга в качестве экспоната.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить