Полиция попросила оставить забор вокруг Капитолия навсегда

О необходимости установить постоянное ограждение вокруг Капитолия представители органов охраны порядка начали говорить ещё в 2006 году.

Временное ограждение вокруг Капитолийского холма было установлено в начале января в ходе подготовки к инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена. После беспорядков, приведших к погрому в здании конгресса 6 января, в Вашингтоне были приняты беспрецедентные меры безопасности.

"В свете недавних событий я могу однозначно сказать, что необходимо внести значительные улучшения в инфраструктуру безопасности, включая постоянное ограждение и наличие готовых к реагированию резервных сил в непосредственной близости от Капитолия", — заявила Йогананда Питтман, исполняющая обязанности начальника полиции Капитолия.

Ранее сообщалось, что Американское правосудие продолжает поиск и поимку всех, кто оказался под подозрением после штурма Капитолия. По данным СМИ США, в делах о "взятии Капитолия" фигурируют уже 400 подозреваемых, 150 человек получили официальные обвинения.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить