У Капитолия задержали мужчину с оружием и фальшивым пропуском

В центре Вашингтона, неподалёку от Капитолия, полиция арестовала мужчину, имевшего при себе пистолет, более 500 патронов и фальшивый пропуск на инаугурацию.

Задержание произошло к северу от здания Капитолия, на пересечении улиц North Capital и Е. Полицейские обратили внимание на владельца пикапа, припарковавшегося рядом. В качестве документов мужчина представил полицейским поддельный пропуск на предстоящую 20 января инаугурацию избранного президента США Джозефа Байдена.

Полицейские изъяли у задержанного пистолет "Глок", заряженный 17 патронами, запасной магазин к нему и более 500 патронов, в том числе патроны для дробовика.

Полиция установила личность задержанного. Им оказался житель штата Вирджиния Уэсли Алан Билер. Он был арестован за незаконное хранение незарегистрированного оружия и боеприпасов, сообщает телеканал CNN.

Ранее сообщалось, что в целях обеспечения безопасности во время церемонии инаугурации Джозефа Байдена в Вашингтон перебросят 25 тысяч военнослужащих Национальной гвардии США. Центр города перекрыт уже сейчас.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить