Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа навсегда

Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Дональда Трампа

Администрация социальной сети Twitter бессрочно заблокировала учётную запись действующего президента США Дональда Трампа.

Накануне Twitter-аккаунт Дональда Трампа блокировался на 12 часов "из-за риска призывов к насилию" после событий в Вашингтоне, где сторонники Трампа 6 января устроили беспорядки, ворвавшись в Капитолий в то время, когда конгресс должен был утверждать победу Джозефа Байдена на выборах президента США.

Затем учётная запись была разблокирована, и последнее, что успел сообщить Дональд Трамп, — это решение о своём отказе присутствовать на инаугурации Байдена, которая состоится 20 января.

"После тщательного рассмотрения недавних записей @realdonaldtrump и контекста, который его окружает, мы заморозили аккаунт на постоянной основе из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию", — сообщает теперь социальная сеть при попытке зайти на страницу Трампа в Twitter.

Ранее стало известно, что Марк Цукерберг объявил о блокировке страниц Дональда Трампа в Facebook и Instagram. Немного позже его примеру последовали Snapchat и другие социальные сети.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить