Лукашенко: "Мятеж, блицкриг или "цветная революция" не прошли"

Лукашенко рассказал о "змагарах" и их кознях против Белоруссии

Продолжает делать громкие заявления Александр Лукашенко. Досталось снова оппозиции: 30 декабря белорусский президент сообщил, что "та готова уничтожать государство".

По данным, которые приводят в агентстве "Белта", Лукашенко решил рассказать об оппозиции представителям отряда милиции особого назначения ГУВД Минского горисполкома.

Президент отметил, что "змагары" ("борцы" — так по-белорусски называют представителей радикальной оппозиции) вовсю изобретают новые козни.

"Мятеж, блицкриг или "цветная революция" не прошли. Поэтому сидящие в тёплых зарубежных кабинетах неудавшиеся "змагары" продолжают изобретать всё новые козни против нашего государства, как они говорят, "во благо белорусского народа", — отметил Лукашенко.

По мнению президента, никакого конструктива от оппозиции ждать не стоит — слышны лишь призывы к выходу на улицы и борьбе с властями.

"При этом они называют себя патриотами, хотя в открытую работают на развал экономики, ликвидацию существующего конституционного строя и уничтожение страны", — обрисовал картину президент.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить