Украинское правительство решило, чей борщ самый вкусный

В правительстве Украины устроили "битву за лучший борщ"

Необычное соревнование устроили в правительстве Украины: чиновники решили выяснить, кто из них способен приготовить самый вкусный борщ.

Для соревнования сформировали две команды:

  • команда под управлением вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной, к ней присоединился министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко;
  • команда под руководством министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского, к ней присоединился министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Мероприятие прошло весьма ярко, оба коллектива выбрали уникальные рецепты. Команда Стефанишиной остановилась на борще с вишней, а команда Абрамовского — на варианте с жареной капустой.

Победил по итогам "кулинарной дуэли" коллектив Стефанишиной.

"Борщ наш! Украинский.

И никакая пропаганда или откровенная попытка кражи нашего традиционного блюда не сможет перечеркнуть идентичность и культурное наследие нашего народа.

Война за борщ, как и за украинские территории, продолжается. И мы обязательно победим!" — отметила победительница.

"Война", о которой упоминает политик, относится, видимо, к ситуации с борщом как национальным блюдом. На данный момент Украина решительно настроена внести борщ в списки ЮНЕСКО именно как украинское культурное наследие.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить