Против системы: NBC News публикует доказательства против Байдена-младшего

Против системы: NBC News публикует доказательства против Байдена-сына

NBC News, со ссылкой на некое "электронное письмо, которое было отправлено Хантеру Байдену в 2017 году его деловым партнером Эриком Шверином, который тогда был президентом Rosemont Seneca Partners" сообщает, что есть доказательства того, что Хантер Байден не заплатил налоги на прибыль от своей позиции в украинском Совете директоров.

По данным телекомпании, сын предполагаемого избранного президента Джо Байдена, возможно, не включил в свои налоговые декларации $400 тысяч, которые он получил от украинской энергетической компании Burisma в 2014 году.

"В 2014 году вы присоединились к совету директоров Burisma, и нам все еще нужно внести поправки в ваши декларации за 2014 год, чтобы отразить незарегистрированный доход Burisma", — говорится в письме от 16 января 2017 года, которое цитирует NBC News.

Телекомпания сообщает, что

"электронное письмо пришло из сокровищницы документов, извлеченных из ноутбука, который Хантер Байден якобы оставил в ремонтной мастерской в Делавэре и который стал центральным элементом скандала с цензурой незадолго до президентских выборов 3 ноября".

К слову, информацию о ноутбуке и его содержимом многие американские СМИ отказываются публиковать, ссылаясь на "вероятность того, что это — часть "российской дезинформации".

Напомним:

  • Хантер Байден стал работать в Burisma в 2014 году, вскоре после того, как в результате Майдана был свергнут президент Украины Виктор Янукович, а администрация Обамы продемонстрировала свою поддержку протестующим.
  • Тогдашний вице-президент Джо Байден считается вдохновителем политики в отношении Украины в то время.
  • До того как получить хорошо оплачиваемую работу, Хантер Байден не имел никакого опыта в энергетике или восточноевропейских делах, что не помешало Burisma нанять его на должность члена правления.
  • Администрация Трампа утверждала, что Джо Байден позже злоупотребил своим правительственным постом, чтобы опереться на украинского президента Петра Порошенко и заставить его уволить прокурора, который расследовал дело Burisma.
Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить