"Докажи": Трамп не собирается уступать Овальный кабинет Байдену

Трамп объяснил, как Байден сможет войти в Белый дом

Действующий президент США Дональд Трамп рассказал, при каком условии его конкурент Джозеф Байден сможет войти в Овальный кабинет Белого дома.

"Байден сможет войти в Белый дом как президент, только если докажет, что его "80 миллионов голосов" не были получены обманом или незаконно", — заявил Трамп в своем Twitter.

Выборы президента США состоялись 3 ноября, однако их официальные итоги до сих пор не объявлены в связи со множеством сообщений о массовых и системных фальсификациях в ходе голосования. В некоторых штатах все еще продолжается пересчет голосов избирателей, в других уже поданы судебные иски в связи с нарушениями выборной процедуры.

Трамп намерен отстаивать свою победу в судебных инстанциях. По заявлениям его адвоката, имеется ряд доказательств и свидетельств того, что результаты выборов были подтасованы в пользу демократа Джо Байдена.

Голосование выборщиков от штатов должно пройти 14 декабря. Действующий лидер заявил ранее, что оставит свой пост, если результаты их голосования окажутся не в его пользу.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить