"Внеочередные выборы — это красная линия": представитель "Грузинской мечты" - о том, что в партии думают об идее оппозиции

В "Грузинской мечте" высказались о внеочередных выборах

Свежие данные из Грузии, где не утихают протесты сторонников оппозиционных партий. По мнению оппозиционеров, выборы в парламент были фальсифицированы, единственный вариант всё исправить — провести их ещё раз.

Ситуацию прокомментировал исполнительный секретарь партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. Выступая на канале Palitra News, он сообщил: о внеочередных выборах никакой речи быть не может.

"Внеочередные выборы — это для нас "красная линия", по всем остальным вопросам, конечно, мы можем договариваться и достигать соглашений", — высказался Кобахидзе.

Кобахидзе подчеркнул: в этом году в парламенте будут работать всего пять человек от "Грузинской мечты", причём четверо "не связаны сильно с основной командой". Таким образом, говорить о большинстве или "мошенничестве" просто глупо.

"Очевидно, что ["Грузинская мечта"] не пользуется сильными позициями и имеет больше мотивов для деструкции. Что касается других партий, то у большинства подобных мотивов меньше", — резюмировал Кобахидзе.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить