Американские военные эксперты поделились прогнозами: будет ли КНДР в ближайшее время устраивать провокации с применением оружия?
Командующий военно-воздушными силами США в регионах Тихого и Индийского океанов генерал Кеннет Уилсбэк, комментировавший ситуацию на особом брифинге, отметил: пока ждать провокаций не стоит, но и расслабляться рано.
Хотя со стороны КНДР в последнее время перестали запускать ракеты, провоцировать страны региона и проводить сомнительные "учения", всё может быстро перемениться, уверен эксперт.
"Власти Северной Кореи, как показывает история, действуют циклами: "очарование, затем провокация, очарование, затем провокация". И в последнее время курс Пхеньяна был "сравнительно чарующим", — рассказал для СМИ Уилсбэк.
Вашингтон, по словам командующего, не выпускает КНДР из поля зрения, чтобы в случае чего быстро вмешаться.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.