На что потратил целое состояние богатейший в мире человек?

Основатель Amazon потратил миллионы на экологию

Джефф Безос, основатель Amazon, которого в мире называют богатейшим жителем Земли, потратил круглую сумму на то, чтобы планета сохранила свою природу.

В Instagram предприниматель рассказал, что сумма в 791 миллион долларов будет распределена между 16 компаниями, которые следят за состоянием экологии. В данных организациях специалисты постоянно работают над инновационными решениями, способными спасти флору и фауну.

Так, в числе получивших деньги находится общеизвестный Всемирный фонд дикой природы (WWF). Наравне с ним еще две организации обзаведутся на счету суммой до ста миллионов долларов. Это ClimateWorks Foundation, отвечающая за помощь в предотвращении климатических изменений. И Институт мировых ресурсов, чьи разработки лежат в области альтернативной энергетики и грамотного распределения иссякаемых запасов планеты.

"Последние несколько месяцев я учился у невероятно умных людей, для которых главная цель в жизни — это бороться с изменением климата и негативным влиянием на природу. Меня вдохновляет то, что они делают, я рад помочь им", — поделился мыслями Безос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить