В Раде недовольны "карантином выходного дня": "Любое метро принимает больше человек в сутки, чем все рестораны Киева в выходной день"

"Лечим сепсис подорожником": в Раде недовольны новым карантином

Решение о "карантине выходного дня" вызвало недовольство не только у простых граждан Украины, но и у представителей Верховной рады. Против нововведения выступила депутат от партии "Слуга народа", экс-кандидат в мэры Киева Ирина Верещук.

Напомним суть нового варианта карантина: с полуночи пятницы до полночи понедельника будут закрыты практически все заведения, кроме аптек, продуктовых и ряда других. Кафе, ресторанам и барам разрешат работу только в режиме "на вынос".

"Решение кабмина выглядит так, как лечить сепсис подорожником.

Любое метро принимает больше человек в сутки, чем все рестораны Киева в выходной день. Что это изменит? Абсолютно не поддерживаю карантин выходного дня", — высказалась Верещук.

Более того, подчеркнула политик: предприниматели и так практически выживают, а государство "дарит" им очередной локдаун длиной в две недели.

"А не приведёт ли это просто к разрушению даже тех слабых экономических ростков восстановления, которые начались хотя бы последние 2-3 месяца?" — задаётся вопросом Верещук.

По материалам сайта regnum. ru.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *