Выборы в США: пока лидирует Байден, Трамп сокращает отрыв

Выборы в США: пока лидирует Байден, но Трамп не сдаётся

Неожиданно начинает меняться ситуация на выборах в США: если ночью по московскому времени можно было говорить об уверенном лидерстве Байдена, то на 8 утра по столичному времени Трамп значительно "подтянулся" к конкуренту.

По данным "Fox News", Трамп начинает быстро отыгрывать отставание по числу выборщиков: если ранее оно составляло около 70, то теперь — всего 19. Предварительные данные на 8 утра: 204 — у Трампа и 223 — у Байдена.

Самое важное: Трамп начинает побеждать в ключевых Штатах, которые ранее были "неопределившимися": это Флорида, Техас и Пенсильвания.

Отметим, многие специалисты начинают говорить о повторении победного сценария Трампа с прошлых выборов: в частности, стал доступен комментарий первого замглавы Международного комитета Совфеда Владимира Джабарова.

"Похоже, Трамп повторяет свой успех на президентских выборах, побеждая в ключевых Штатах. Нужно учитывать и бюллетени, отправленные за кандидатов по почте.

Чем меньше будет разрыв между кандидатами без уверенной победы хотя бы в 5-6%, тем больше вероятность беспорядков в США, на это заряжено американское общество", — высказался эксперт.

 

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *