Мадуро: Венесуэла разработала препарат, "на 100% отменяющий COVID"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что его стране удалось разработать лекарство, которое "на 100% отменяет коронавирус".

"Препарат основан на молекуле DR10, которая используется для лечения гепатита С, вируса папилломы человека (ВПЧ) и Эболы, а также других заболеваний. Сегодня я могу официально сказать, что эта молекула [ … ] была протестирована на COVID-19, все исследования были проведены [ … ]. Это исследование длилось шесть месяцев, что привело к 100% уничтожению вируса COVID-19", — заявил президент, сославшись на Венесуэльский институт научных исследований.

По словам Мадуро, у Венесуэлы теперь есть "лекарство, которое на 100% отменяет коронавирус":

"Медицина действует против коронавируса без какой-либо токсичности, влияющей на здоровье", — подчеркнул президент Венесуэлы.

И добавил, что исследование было сертифицировано экспертами и учёными, а "в ближайшие дни во Всемирной организации здравоохранения планируется ратифицировать результаты, полученные IVIC":

"Получив такую ратификацию от Всемирной организации здравоохранения, мы приступим к подготовке массового производства препарата", — сказал Мадуро.

Эта молекула будет представлена всему миру в качестве лекарства от коронавируса.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *