Франция объявила войну "исламистскому террору": карикатуры Charlie Hebdo теперь проецируются на здания

Карикатуры Charlie Hebdo теперь проецируются на здания во Франции

Карикатуры из французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo были спроецированы на фасады зданий по всей Франции. Таким образом в стране отметили Национальный день траура в честь убитого учителя Сэмюэля Пати.

Напомним, что Пати был убит подростком-мусульманином, уроженцем Чечни Абдуллахом Анзоровым после показа карикатур Charlie Hebdo с изображением пророка Мухаммеда своим ученикам во время урока по свободе слова.

"По всей стране карикатуры из Charlie Hebdo были проецированы на фасады многочисленных зданий в знак поддержки и солидарности с Пати и другими жертвами исламистского террора, а также демонстрации свободы выражения мнений и свободы совести, — сказал Кэрол Дельга, президент региона Окситания. — Не должно быть слабости перед лицом врагов демократии, перед лицом тех, кто берет религию и превращает ее в оружие войны".

Представленные рисунки высмеивали три основные монотеистические религии — Христианство, Ислам и иудаизм. Фотографии убитого педагога также были включены в экспозиции.

Читайте также:

Митинги памяти обезглавленного учителя прошли по всей Франции

Франция вышлет беженцев, подозреваемых в связях с экстремистами

Газета в Париже рискнула перепечатать карикатуры Charlie Hebdo

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить